По железной дороге нужно перевезти 750 т. зерна. Сколько для этого потребуется вагонов, вмещающий каждый по 60 т. зерна? В скольких вагонах, вмещающих по 40 т., можно перевезти это же зерно?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 23:11
    0
    Всего: 750

    а) Вместимость вагона - 60 т.

    б) Вместимость вагона - 40 т.

    Кол-во вагонов-?

    Решение:

    а) 750:60=13 (вагонов) по 60 т.

    б) 750:40=19 (вагонов) по 40 т.

    Ответ: 13 (вагонов) по 60 т.; 19 (вагонов) по 40 т.
  2. 26 мая, 23:56
    0
    1) 750/60=12.5 (13 вагонов)

    2) 750/40=18.75 (19 вагонов)

    Ответ: 13 и 19 вагонов потребуется.