Как решить это уравнение 5x-3=0 линейные уравнения и неравенства с одной переменной

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 05:42
    0
    5 х-3=0

    5 х=3

    х=3:5

    х=0,6
  2. 27 января, 08:00
    0
    5x-3=0

    Сначала нужно узнать число 5x:

    5x = 0+3

    5x = 3

    Если 5x = 3, то x будет в 5 раз меньше, чем 5x. Исходя из этих данных можно узнать число x:

    x = 3:5 = 3,0:5

    x = 0,6 (это надо подчеркнуть карандашом прямой линией)

    Ответ: x = 0,6.

    Записываешь вот так:

    5x-3=0

    5x = 0+3

    5x = 3

    x = 3:5 = 3,0:5

    x = 0,6

    Ответ: x = 0,6.