За 3 дня туристы проехали 343 километров причем во второй день 4 раза больше чем в первый а в третий в 2 раза меньше чем во второй Сколько километров проехали В каждый из дней

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 18:52
    0
    Х км - проехали в первый день

    4 х км - во второй день

    4 х: 2 км - в третий

    Всего - 343 ккм

    х+4 х+4 х: 2=343

    7 х=343

    х=343 : 7

    х=49 (км) - проехали в первый день

    49*4=196 (км) - во второй

    196:2=98 (км) - в третий день