Решите уравнение 11m-5m=-22+7

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 09:05
    0
    1 1m-5m=-22+7

    6m=-15

    m=-15/6

    m=-2.5
  2. 1 июля, 10:29
    0
    Вот эти уравнения

    ) - 2 х + 16 = 5 х + 30

    -2 х-5 х=30-16

    -7 х=14

    х=14: (-7)

    х=-2

    б) 11m - 7 = - 22 + 5m

    11m-5m=-22+7

    6m=-15

    m=-15:6

    m=-2,5

    в) 2,8 - 3,2a = - 4,8 - 5,1a

    -3,2 а+5,1 а=-4,8-2,8

    1,9 а=-7,6

    а=-7,6:1,9

    а=-4