Вырази в процентах отношение чисел а) 12:20 б) 13:15

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 02:23
    0
    12+20=32

    32-100 %

    12 - х

    х=12*100/32 = 40 % число 12

    100-40=60 % число 20

    13+15=28

    28-100%

    13 - х

    х=13*100/28≈46,4 % число 13

    100%-46,2≈53,6 % число 15