Общий знаменатель дробей 3/16 и 4/9

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 00:50
    0
    27/144 и 64/144, общий множитель у первого 9 а у второго 16
  2. 17 июня, 02:26
    0
    D (16,9) = 1

    n (16,9=144

    3/16=27/144, 4/9=64/144

    Otvet:144