Катеты треуреугольника равгы 6 и8 см найти гепотенущу и площеди треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:56
    0
    6*6 + 8*8 = 36 + 64 = 100 см

    квадратный корень из 100 = 10 см гипотенуза

    (6*8) / 2 = 24 см2 площадь треугольника