68 - x=51 49+a=77 y-250=750

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 02:31
    0
    68 - x=51

    -х=51-68

    -х=-17

    х=17

    49+a=77

    а=77-49

    а=28

    y-250=750

    у=750+250

    у=1000
  2. 28 февраля, 04:03
    0
    68-x=51

    x=68-51=17

    x=17

    Проверка:

    68-17=51

    51=51

    Ответ:x=17

    49+a=77

    a=77-49

    a=28

    Проверка:

    49+28=77

    77=77

    Ответ:a=28

    y-250=750

    y=750+250

    y=1000

    Проверка:

    1000-250=750

    750=750

    Ответ:y=1000