При каком значении p сумма дробей 2p/p-1 и p+3/1-p равна 0?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 13:58
    0
    2 р / (р-1) + (р+3) / (1-р) = 0

    2 р / (р-1) - (р+3) / (р-1) = 0

    (2 р-р-3) / (р-1) = 0

    (р-3) / (р-1) = 0

    выражение будет равно 0, если числитель равен 0

    р-3=0

    р=3