Какие из уравнений имеют два корня

а) x в квадрате = 4

б) (x-2) (x+2) = 0

в) (x-2) * 2=0

г) 2+2x=0

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:59
    0
    Квадратное уравнение имеет 1 корень, когда его дискриминант = 0

    ax^2 - 3x + a + 4 = 0

    D = 9 - 4a (a + 4) = 9 - 16a - 4a^2 = 0

    (9 + 2a) (1 - 2a) = 0

    a1 = - 9/2

    a2 = 1/2

    Думаю будет верно)