Найдите значение выражения

-3,6:1,2 + (-2,9) • (-5)

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 15:32
    0
    Расставляем действия

    1. - 3,6:1,2 = - 3

    2. (-2,9) * (-5) = 14,5 (минус на минус дает плюс)

    3. - 3+14,5 = 11,5

    -3,6:1,2 + (-2,9) * (-5) = 11,5
  2. 8 марта, 17:17
    0
    3,6:1,2=3

    (-2,9) * (-5) = 14,5

    3+14,5=17,5