В параллелограмме один из углов на 30 градусов больше другого. Найти все углы.

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 16:51
    0
    Сумма углов = 360 градусов. Составляем уравнение:

    2 х + 2 (х+30) = 360, отсюда

    х=75

    х+30=105
  2. 15 марта, 17:55
    0
    Пусть меньший угол будет х, тогда больший х+30

    Так как сумма углов равна 360, тогда:

    х+х+х+х+30+30=360

    4 х=360-60

    4 х=300

    х=300/4

    х=75

    х+30=30+75

    х+30=105

    Ответ: 75,75,105,105