Для ремонта двух домов купили ленолеум общей площадью 1500 м квадратных. на ремонт одного дома пошло в два раза больше квадратных метров ленолеума, чем на ремонт другого дома. сколько квадратных метров ленолеума пошло на ремонт каждого дома?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 02:45
    0
    1500=1000+500

    ответ: На первый дом 1000 на второй 500

    если проверить, то 500*2=1000 1000:2 = 500, 1000+500=1500
  2. 1 февраля, 03:55
    0
    1+2=3 (частей) всего.

    1500:3=500 (м2) на ремонт одного дома.

    500 · 2=1000 (м2) на ремонт второго дома.

    Ответ: 500 м2 на один дом. 1000 м2 на второй дом.