У Ахмеда 3 ман 60 гяп денег с монетами достоинством в 20 и 50 гяпик? В каком количестве каждой монеты у Ахмеда? Как оформить задачку?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:49
    +1
    (9-у) * 2+5 у=36

    18-2 у+5 у=36

    3 у=36-18

    3 у=18

    у=18:3

    у=6 - это 6 монет достоинством 50 гяпик;

    9-6=3 - это 3 монеты достоинством 20 гяпик