На двух полках всего 120 книг, на первой полке в 3 раза больше чем на второй. сколько книг на каждой полке

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 16:33
    0
    1) 120:3=40 (книг) - на первой полке

    2) 120-40=80 (книг)

    Ответ: на первой полке 40 книг, а на второй 80 книг.
  2. 1 августа, 18:46
    0
    1) 120:3=40 (кн) - уравняли.

    2) 40:2=20 (кн) - на второй полке.

    3) 20*3=60 (кн) - на первой полке.

    Ответ: 20 книг и 60 книг.