Угадайте корень уравнения и сделайте проверку. а) 5•х=20; б) (-6) •х=42; в) (-4) •х = - 36; г) 8•х = - 48

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:06
    0
    А) х=4 тк 5*4=20

    б) х=-7 тк 6*7=42, а минус на минус=+

    в) х=9 тк 4*9=36 и не забываем про минус

    г) х=-6 тк 8*6=48, ну и минус