Помогите решить 3 (а+1) = - (2 а-5) уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 18:37
    0
    3 (а+1) = - (2 а-5)

    3 а+4=-2 а+5

    а=1
  2. 14 августа, 18:55
    0
    3 (a+1) = - (2a-5) = 3a+3-2a+5=a+8