Основания прямоугольника в 2,5 больше высоты, апериметр равен 14 метров. Найди плошадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:12
    0
    Р=2 (а+в)

    Р=14 м

    а-высота? м

    в-ширина? м, в 2,5 раза больше, чем а

    S-? м2

    2 (а+2,5 а) = 14

    а+2,5 а=7

    3,5 а=7

    а=2 (м) - высота прямоугольника

    в=2 х 2,5=5 (м) - ширина или основание прямоугольника

    S = а х в

    S=2 х5=10 м2