Объем комнаты равен 72 м3. высота комнаты 3 м, длина 6 м. найдите ширину комнаты и площади пола, потолка и стен

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:19
    0
    Узнаем площадь одной стены 6*3 = 18 м2, противоположная стена тоже площадью 18 м2, общая площадь 2 стен=18 * 2 = 36 м2. обозначим ширину комнаты Х, площадь второй стены 3*Х, Обьем комнаты 72 м3=6 * Х*3. 72=18 * Х, Х=72:18, Х=4 м.-ширина комнаты. Площадь пола равна площади потолка - 6*4=24 м2. площадь стен=4*3=12 м2. 12 м2 * 2 = 24 м2. Площадь всех стен 36 м2+24 м2=50 м2