у прямоугольника площадью s см2 ширина равна 5 см, а его длина на x см больше.

1) Функцию S=f (X) задайте формулой.

2) найдите значение функции F (2) ; f (3.2).

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:41
    0
    s = f (х) = 5 (5+x) = 25 + 5x

    f (2) = 25 + 5*2 = 35

    f (3,2) = 25 + 5*3,2 = 41