а) Длина детали на плане 36 см. Найдите длину детали если масштаб 9:1

в) расстояние между городами 400 км, на карте 8 см найдите масшатб карты

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 20:07
    0
    А) 36 это 1

    х это 9

    х=36*9:1=324 см

    в) 400 это х

    8 это 1

    х=400*1:8=50

    соотношение 50:1
  2. 16 марта, 22:49
    0
    A) 4cm=36:9 в) 1 см=50 км ну или 1:50 (400:8)