Решите задачу: Колесо делает 27 целых 5/6 оборота в минуту. Сколько оборотов оно совершит за 3 мин; за 1 целую 1/4 мин; за 2/3 мин

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:09
    0
    27 5/6=27*6+5/6=162+5/6=167/6

    167*3/6=83.5

    1 1/4=5/4

    167*5/6*4=34 19/24

    167*2/3*6=18 10/18