Маша задумала число, разделила 3 и получила 8. Какое число задумала Маша?

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 09:51
    0
    Маша задумала число x

    x / 3 = 8

    Тогда х = 8 * 3 = 24

    Маша задумала число 24
  2. 25 февраля, 11:39
    0
    Пусть число, которое задумала Маша будет х

    х / 3 = 8

    х=3*8

    х=24