Корова стоит в пять раз больше чем собака, а когь в два раза больше коровы. Если две собаки и конь вместе стоят 3000 гривен, то сколько стоит корова?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:05
    0
    Собака стоит дешевле коня в 10 раз.

    тогда так х - это собака

    2 х+10 х=3000

    12 х=3000

    х=3000:12

    х=250 (гр) - стоит 1 собака

    Следовательно 250*10=2500 (гр) стоит конь.

    А корова стоит 250*5=1250 (гр.)

    Ответ: корова стоит 1250 гривен.