Y=x^5 (5+3x-x^2) помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:26
    0
    X=0 либо 5+3x-x^2=0

    Во втором случае находим дискриминант и корни получаются такими:

    x=3/2 - √29 / 2

    x=3/2 + √29 / 2

    Ответ: x=0, x=3/2 - √29 / 2, x=3/2 + √29 / 2