В день своего рождение Малыш отделил для себя только 1/15 часть торта, потому что 2/15 части торта предназначалось для родителей. Оставшуюся часть торта и оставил для друга Калосона. Интересно, сколько килограммов с 3-х килограммового тота Малыш оставил для сладоежки Карлосона

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 20:52
    0
    3 кг=3000 г

    3000:15=200 г съел Малыш

    200*2=400 г съели родители

    3000 - (400+200) = 2400 г

    2400 г=2 кг 400 г

    Ответ: 2 кг 400 г
  2. 19 августа, 22:57
    0
    15/15-1/15-2/15=12/15 - такую часть съел Карлсон

    3/15=0.2-столько килограмм в одной части

    12*0.2=2.4 кг съел Карлсон