Лошадь за один глоток выпевает 500 см. куб воды. За сколько глотков она выпет суточную норму котороя состовляет 20 литров

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 22:23
    0
    AnLen84 отличник 1 л = 1 дм^3 1 дм = 10 см 1 дм^3 = 10^3 см^3 - 1000 см^3 20*1000=20000 (см^3) суточная норма лошади 20000:500=40 (глотков) нужно лошади, чтобы выпить суточную норму
  2. 8 апреля, 22:52
    0
    Не уверенна но скорее всего 10