В классе углубленно изучают математику 25 человек, русский язык 18 человек. Одновременно оба предмета изучают 6 учащихся. Сколько всего учащихся в классе?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 13:42
    0
    25+18+6=49 человек в классе

    Ответ: 49
  2. 22 марта, 14:17
    0
    Чисто математику (без русского языка) изучают 25-6 = 19 учеников.

    чисто русский язык (без математики) 18-6 = 12 учеников.

    Всего учеников - " чистых" предметников 19+12 = 31 ученик.

    Плюс еще 6, которые учат оба предмета: 31+6 = 37