Всего победивших учеников на олимпиаде 8 чел, а т. е из общего количества это 2/9 учеников. Сколько учеников общее учавствовало на олимпиаде

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 09:42
    0
    8:2*9=36 помоему должно быть так
  2. 24 июня, 10:28
    0
    Ответ: 9/16 со всего класса участвовало в олимпиаде.

    Надо!

    2/9 его равны 8 уч.

    8:2/9=9/16 (уч.) - участвовали в олимпиаде.