В автобусе ехало 9 мальчиков это 3 меньше чем девочек, сколько всего ехало в автобусе

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 07:50
    0
    9*3=27 девочек ехали в автобусе

    27+9=36 всего

    ответ: 36 всего
  2. 29 декабря, 10:50
    0
    Мальчиков - 9

    девочек - ?

    всего - ?

    9*3=27 (чел) - всего девочек ехало

    27+9=36 (чел)

    ответ: 36 человек ехало в автобусе