Реши уравнение

(4+a) (3a+4) = 4-5a) 2

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:36
    0
    12a+16+3a^2+4a=8-10a

    3a^2+12a+4a+10a+16-8=0

    3a^2+26a+8=0

    D=26^2 - 4*3*8=676-96=580

    x = (-26 - / sqrt{580}) / {2*3}

    x = (-26+/sqrt{580}) / {2*3}]