В равнобедренной трапеции один из углов равен 108 градусов. Найдите остальные углы

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:25
    0
    108 + х+108+х=360

    216+2 х=360

    2 х=360-216

    2 х=144

    х=72

    Ответ: 72, 108, 72,108