Решите уравнение:

1) 0,3 - (7,1+х) = 1,5:

2) 9,4 - (1,6-у) = 11,8

Можно только не с интернета

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 17:41
    0
    1) 0.3 - (7.1+х) = 1.5

    0.3-7.1-х=1.5

    -х=1.5-0.3+7.1

    -х=8.3

    х=-8.3

    2) 9.4 - (1.6-у) = 11.8

    9.4-1.6+у=11.8

    у=11.8-9.4+1.6

    у=4
  2. 26 января, 19:24
    0
    Раскрываем скобки:

    0,3-7,1-х=1,5;

    -х=1,5-0,3+7,1=8,3; х=-8,3

    9,4-1,6+у=11,8;

    у=11,8-9,4+1,6=4