3 целых 1/2 умножить (2/3x + 4/7) = 2 Целых 1/3

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 06:39
    0
    7/2*2/3*х+7/2*4/7=7/3

    7/3 х+4/2=7/3

    7/3 х=7/3-4/2

    7/3 х=14/6-12/6

    7/3 х=2/6

    7/3 х=1/3

    х=1/3:7/3

    х=1/7
  2. 10 марта, 09:19
    0
    3 целые 1/2 умножь на 2/3 и на 4/7, потом сложи))