Вычисли радиус круга, если дана площадь этого круга. S=4 пи см (в квадрате)

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 14:41
    0
    S = πR² = 4π

    R² = 4

    R = 2 (см)

    Ответ: 2 см
  2. 12 октября, 16:35
    0
    S = 4π = 4 * 3,14 = 12,56 см² - площадь.

    S = πR² R² = S/π = 12,56 / 3,14 = 4 R = √4 = 2 cм - радиус.