F (x) = x^3 + √x найдите производную

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:38
    +3
    F (x) = x^3 + √x, f'-?

    по формуле (x^n) '=Nx^n-1

    и √х = 1/2√х, получаем:

    f' = 3x^2+1/2√x