Найти отношение площадей и периметров двух треугольников если стороны первого 5:8:12 см, а стороны другого 5:24:36

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:24
    0
    Первый треугольник

    P=5+8+12=25 см-периметр

    p=25/2=12.5 см-полупериметр

    S = √ (12,5 * (12,5-5) (12,5-8) (12,5-12)) ≈ 14.52369

    Второй треугольник

    P=5+24+36=65 см-периметр

    p=65/2=32.5 см-полупериметр

    S=√ (32,5 * (32,5-5) (32,5-24) (32,5-36)) - треугольник с такими параметрами не существует. Сумма двух сторон всегда больше третьей. Тут 5+24=29, 29<36