Число на экране монитора через каждую секунду заменяется на число, равное произведению цифр исчезнувшего числа, увеличенному на 13 (через одну секунду после появления числа 61 появится число 6*1+13=19). Какое число будет на экране монитора через одну минуту после появления числа 61?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:40
    0
    Начнем искать эти числа

    1. 6*1+13=19

    2. 1*9+13=22

    3. 2*2+13=17

    4. 1*7+13=20

    5. 2*0+13=13

    6. 1*3+13=16

    7. 1*6+13=19

    Дальше все будет повторяться.

    Надо определить 60 е число: Так как цикл состоит из 6 ти чисел, то в 60 ти цикл уложится целое число раз. То есть, 60 е число будет таким же, как и 6 ое, то есть 16.