Из 18 метров ткани можно сшить 15 брюк. Сколько ткани останется если шить 8 брюк?

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 02:39
    0
    18:15=1.2 м одни брюки

    1.2*8=9.6 м. 8 брюк

    18-9.6=8.4 м останется ткани
  2. 3 января, 05:45
    0
    Из 18 м - 15 брюк

    их х м - 8 брюк

    18*8/15=9,6 м ушло на 8 брюк

    18-9,6=8,4 м ткани останется