За 6 кг риса заплатили 12 руб. 60 коп. опредили стоимость 5 кг этого же риса

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 20:57
    0
    1) 12 руб. 60 коп. = 1260 коп.

    2) 1260/6=210 (коп.)

    3) 210*5=1050 (коп.)

    4) 1050 коп. = 10 руб. 60 коп.
  2. 22 сентября, 21:26
    0
    6 кг-12 руб60 коп

    5 кг-?

    1) 12 руб60 коп: 6=2 руб10 коп (стоимость 1 кг)

    2) 2 руб10 коп*5=10 руб50 коп

    ответ: стоимость 5 кг риса 10 руб50 коп