Две машины выехали одновременно из двух посёлков навстречу друг другу. Одна шла со скорстью 65 км/ч, 2-70 км/ч. Через 3 часа они встретились. Найди расстояние между посёлками.

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 01:54
    0
    1) 65+70=135 (км/ч) - скорость сближения

    2) 135*3=405 (км)

    Ответ: расстояние между поселками 405 км.

    1) 70*3=210 (км) - прошел 1 автомобиль

    2) 65*3=195 (км) - прошел второй

    3) 210+195=405 (км)

    Ответ: расстояние между поселками 405 км.
  2. 8 августа, 01:56
    0
    1.65+70=135 (км/час) - скорость сближения

    2.135 Х3=405 (км) - расст. между посёлками.

    Ответ: 405 км.