Упростите выражения

√28+√63

√99-√176

2√50-5√200

5√92-√2300

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:23
    0
    √28 + √63 = √7*4 + √9*7 = 2√7+3√7=5 √7

    √99-√176=√11*9 - √11*16 = 3√11-4√11 = - √11

    2 √50-5√200=√200 - √5000=√25*4*2 - √25*25*4*2=10√2 - 50√2 = - 40 √2

    5√92-√2300 = √2300 - √2300 = 0