Условие и решение задачи курочка снесла 10 яиц. Мышка разбила 4 яйца, но курочка еще снесла 3 яйца. Сколько стало?

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 00:48
    0
    10-4=6

    6+3=9

    ответ 9
  2. 27 сентября, 02:29
    0
    Было - 10 яиц

    Разбилось - 4 я.

    снесла - 3 я.

    1) 10-4 = 6 (яиц) осталось после того как розбились

    2) 6+3 = 9 (яиц) - стало