А) 4 целых 1/9 x 3 б) (1 целая 1/2 + 2/3) x 6

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:24
    0
    А) 4 целых 1/9 * 3 = 37/9*3/1=37/3=12 целых 1/3

    б) (1 целая 1/2+2/3) * 6 = (1 целая 3/6 + 4/6) * 6 = 1 целая 7/6 * 6 = 13/6 * 6 = 13