Катеты прямоугольного треугольника равны 3 дм и 1,6 дм. Чему равна гипотенуза?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 08:52
    0
    Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы

    3^2 + 1.6^2=x^2

    9+2.56=x^2

    x^2=11.56

    x=3.4
  2. 14 апреля, 12:02
    0
    Теорема Пифагора: сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.

    с^2=a^2+b^2

    c^2=3^2+1,6^2=9+2,56=11,56 дм

    с=3,4 дм