Стороны прямоугольника 5 1/3 см и 8 5/6 см. Найдитепериметр квадрата с площадью на 1 8/9 см в квадрате больше площад эого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:29
    0
    5 1/3 * 8 5/6 = 47 1/9 ²см - площадь прямоугольника.

    47 1/9 + 1 8/9 = 49 см² - площадь квадрата.

    √49 = 7 см - сторона квадрата.

    7 * 4 = 28 см - периметр квадрата.