1 целых - (2 целых 1/3-2/9)

(2 целых2/5-5/1) - 2/3

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 19:21
    0
    1 целых - (2 целых 1/3-2/9) =

    1 - (2 3/9-2/9) =

    1-2 1/9=9/9-19/9=-10/9=-1 1/9

    (2 целых2/5-5/1) - 2/3=

    (12/5-25/5) - 2/3=

    -13/5-2/3=-39/15-10/15=-49/15=-3 4/15
  2. 13 февраля, 20:33
    0
    1 - (2 1/3-2/9) * (2 2/5-5/1) - 2/3=5 37/45

    1) 2 1/3-2/9=2 3/9-2/9=2 1/9

    2) 2 2/5-5/1=2 2/5-5=-2 3/5

    3) 2 1/9 * (-2 3/5) = 19/9 * (-13/5) = - 247/45=-5 22/45

    4) 1 - (-5 22/45) = 1+5 22/45=6 22/45

    5) 6 22/45-2/3=6 22/45-30/45=5 67/45-30/45=5 37/45