Скоро ход прошел 24 км за 4 ч. На обратном пути он увеличил скорость на 2 км/ч. Сколько времени он потратил на обратный путь?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 09:53
    0
    24/4=6 км/ч скорость скорохода

    6+2=8 км/ч скорость скорохода на обратном пути

    24/8=3 ч - время, которое потратит скороход на обратный путь
  2. 24 декабря, 10:00
    0
    24:4=6 (км/ч) - его скорость туда

    24: (2+6) = 3 (ч) - он шёл обратно

    Ответ: 3 часа