Помогите записать и решить задачу на швейную фабрику привезли 175 метров шелковой ткани и 135 м шерстяной. Изросходовали 217 м ткани сколько метров ткани осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 22:00
    0
    Условие:

    шелк-175 м

    шерсть-135 м

    израсходовали 217 метров

    ост-?

    решение:

    175+135=310 (м) ткани было всего.

    310-217=93 (м) ткани осталось.
  2. 4 января, 22:56
    0
    175+135 = 310 м (общий)

    310-217 = 93 м осталось

    ответ: 93 м