Куб 10 х10 х10 со всех сторон покрасили, а затем распилили на маленькие кубики 1 х1 х1. Сколько маленьких кубиков не покрашено?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:15
    0
    10x10x10=1000 (к) - всего кубов

    10x10=100 (к) - 1 сторона

    100x6=600 (к) - все стороны

    1000-600=400 (к) - не покрашено.

    Ответ: 400 кубов не покрашено.